Состоялась последняя "Библейская встреча" перед пасхальными каникулами

25 апреля состоялась последняя "Библейская встреча" перед пасхальными каникулами. Ключарь прихода иерей Евгений Коваль вместе со слушателями ознакомились с толкованием свт. Иоанна Златоуста на 25-ю главу Евангелия от Матфея.

Освящение верб

Дорогие братья и сёстры! Освящение верб в нашем приходе состоится:
27 апреля (суббота) - на Всенощном бдении (начало в 18.00);
28 апреля (воскресенье) - после ранней и поздней Божественной литургии и в течение дня праздника.

Беседа о христианском понимании свободы в гимназии № 9 г. Гродно

23 апреля клирик прихода диакон Сергий Пучёк посетил гимназию № 9 г. Гродно и пообщался с учащимися 8-го класса об истинном понимании свободы. Каждый человек стремится к свободе. Но нет ни одного абсолютно свободного человека,

Вечер памяти сщмч. Николая Гаварина

21 апреля прихожане нашего храма собрались в актовом зале церковного дома, чтобы послушать рассказ иерея Ильи Гапановича о жизни и подвиге священномученика Николая Гаварина - нашего святого, который долгое время служил в Гродно в Софийском соборе и окормлял церковно-приходские школы округа.

Архиерейское богослужение

19 апреля, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Божественную литургию Преждеосвященных Даров в нашем храме возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь епархии протоиерей Николай Лабынько, ключарь иерей Евгений Коваль и иерей Илья Гапанович.

Святыни из Грузии

Дорогие прихожане! По благословению Высокопреосвященнейшего Антония, архиепископа Гродненского и Волковысского с 26 по 28 апреля в храме преподобномученика Афанасия Брестского в г.Гродно (м-н Зарица, ул. Малиновая) будут пребывать святыни из Грузии: икона с мощами святых преподобных Гавриила Самтаврийского и Серафима Саровского, а также ковчег с частицами мантии, скуфьи преподобного Гавриила и его личными вещами.

Беседа о заповедях Божиих

18 апреля ключарь прихода иерей Евгений Коваль провел с учениками 10-го класса ГУО «Средняя школа №38 имени Кирилла Туровского г. Гродно» беседу, посвященную пятой заповеди Божией. Священник рассказал о том, что написанные на скрижалях заповеди Божии были даны людям тогда, когда стал забываться закон Божий, написанный в сердцах людей.

Состоялась беседа о 24-й главе Евангелия от Матфея

18 апреля состоялась очередная "Библейская встреча" по курсу "Священное Писание Нового Завета". Объектом рассмотрения послужила пространная речь Христа в 24-й главе Евангелия от Матфея о бедствиях иудеев, разрушении храма и признаках последних времён перед Вторым Пришествием.

Открытое занятие «Афанасий Брестский – защитник Православия»

14 апреля в Воскресной школе прихода прошло открытое занятие, приуроченное 375-летию обретения мощей преподобномученика Афанасия Брестского. На занятии присутствовали учащиеся второго класса Воскресной школы, их родители и педагоги.

Суббота 4-ой седмицы Великого поста

13 апреля, в субботу четвёртой седмицы Великого поста, Божественную литургию в нашем храме возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, ключарь Архиерейского подворья иерей Евгений Коваль и клирик храма иерей Илья Гапанович.

Страницы

Подписка на Лента главной страницы